«В Приднестровье мирная обстановка». Красносельский опроверг сообщения о подготовке региона к войне
50 сек.

«В Приднестровье мирная обстановка». Красносельский опроверг сообщения о подготовке региона к войне

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский 3 марта опроверг появившиеся в некоторых СМИ сообщения о приведении военного контингента региона в полную боевую готовность.

«В Приднестровье мирная и стабильная обстановка, и мы продолжаем оказывать содействие каждому, кто обратится за помощью», — написал Красносельский.

Лидер Приднестровья подчеркнул, что руководство региона не принимало никаких решений о воинских подразделениях, армия функционирует в стандартном режиме, воинские подразделения находятся в местах постоянной дислокации. «Заявляю это со всей ответственностью», — добавил он и призвал всех не реагировать на провокации.

«Чтобы избежать дезинформации, доверяйте только официальным сообщениям. В существующей обстановке это важно как никогда», — заключил Красносельский.

В министерстве обороны Молдовы NM заявили, что ничего не знают о появившихся в сетях сообщениях о приведении приднестровского военного контингента в полную боевую готовность. В минобороны Приднестровья на вопросы журналиста NM отвечать отказались, заявив, что не дадут комментария без предварительной аккредитации.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: