В Приднестровье началось досрочное голосование на выборах главы региона
1 мин.

В Приднестровье началось досрочное голосование на выборах главы региона

В Приднестровье 6 декабря начались выборы главы региона для тех, кто по уважительным причинам не сможет проголосовать в основной день выборов — 12 декабря. Об этом сообщил приднестровский телеканал ТСВ.

Досрочно проголосовать смогут те, кого 12 декабря не будет в стране, кто уезжает в командировку, на учебу, или не сможет проголосовать 12 декабря из-за работы. В то же время досрочно проголосовать могут жители региона, временно прописанные в общежитиях на время учебы.

С 6 по 9 декабря эти избиратели смогут проголосовать в территориальных избирательных комиссиях, 10 и 11 декабря — на избирательных участках, в которых зарегистрированы избиратели.

Напомним, выборы главы Приднестровья должны состояться 12 декабря. К 19 ноября официально зарегистрировали только одного кандидата — нынешнего лидера региона Вадима Красносельского, который пользуется поддержкой правящей партии «Обновление» и холдинга «Шериф». Несмотря на то, что всего заявки на регистрацию подавали 5 кандидатов, единственным конкурентом Красносельского будет житель села Гыртоп Григориопольского района Сергей Пынзарь. Ранее он был депутатом совета народных депутатов Григориопольского района 25 созыва.

В день голосования в приднестровском регионе откроют 255 избирательных участков, а также в нескольких медучреждениях и изоляторах .

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: