В Приднестровье объявили план «Перехват». Неизвестные пытались поджечь нефтебазу и военкомат
2 мин.

В Приднестровье объявили план «Перехват». Неизвестные пытались поджечь нефтебазу и военкомат

В Тирасполе 13 мая неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в сторону нефтебазы и в здание военкомата. Возгорания быстро удалось потушить. Пострадавших нет. Об этом сообщило приднестровское министерство внутренних дел.

Первый случай произошел в 4:15 утра у нефтебазы одного из предприятий.

«Там остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный мужчина, кинул зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся. Загоревшуюся траву быстро потушили», — сообщает ведомство.

Спустя полчаса подобный случай произошел у здания республиканского военкомата. В здание бросили две бутылки с зажигательной смесью. Одна от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решётке окна. Охране удалось быстро потушить возгорание.

Разрушений и пострадавших нет.

На местах происшествий работают следственно-оперативные группы, которые выясняют обстоятельства инцидентов.

Осколки стеклянных бутылок с остатками зажигательной смеси отправят на экспертизу.

«Известно, что иномарка передвигалась на иностранных номерах. В республике объявлен план „Перехват“, проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения автомобиля», — заявили в ведомстве.

Напомним, в Приднестровье до 25 мая действует «красный» уровень террористической опасности. Его ввели в Приднестровье после нескольких террористических атак, совершенных на здание МГБ, воинскую часть в Парканах и вышки радиотелецентра в поселке Маяк. В связи с этим в регионе отменили массовые мероприятия, перевели городские образовательные учреждения на онлайн-обучение. Также на въезде в регион установили блокпосты для проверки въезжающих.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: