flickr.com/ Dylan C. Robertson

В Приднестровье отменили междугородние перевозки. Но есть исключения

В Приднестровье до 5 апреля приостановили все международные и междугородние перевозки пассажиров из-за угрозы распространения коронавируса. Транспорт будет ездить лишь между городами Бендеры и Тирасполь. Об этом NM сообщили в пресс-службе правительства Приднестровья.

«В связи с введением чрезвычайного положения в Приднестровье отменили все международные и междугородние перевозки пассажиров, за исключением перевозок пассажиров между городами Бендеры и Тирасполь, транспортными средствами с количеством мест более семи», — говорится в распоряжении правительства левобережья.

Общественный транспорт в населенных пунктах при этом будет ходить лишь в рабочие дни с 5:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. Но при этом в транспорте не должно быть стоячих пассажиров.

В Приднестровье с 17 марта до 5 апреля ввели чрезвычайное положение (ЧП) из-за угрозы распространения коронавируса. Во время чрезвычайного положения в Приднестровье запрещены массовые мероприятия, все места массового скопления людей закрыты. При этом продуктовые рынки и церкви будут работать. Церкви будут проводить службы на улице.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Посольство Украины в Бухаресте: Киев выясняет ситуацию после закрытия класса на румынском языке в Одесской области

Посольство Украины в Бухаресте 17 сентября заявило, что компетентные органы в Киеве отреагируют на ситуацию с классом с преподаванием на румынском языке в селе Орливка Одесской области. Ранее появилась информация, что класс закрыли вскоре после начала занятий.

В посольстве заявили, что украинские власти выясняют все обстоятельства ситуации. Дипломатическое представительство также назвало «необоснованными» попытки нагнетать негативные настроения вокруг этого вопроса.

Речь идет о классе с преподаванием на румынском языке в населенном пункте Картал, также известном как Орливка. Министерство иностранных дел Румынии сообщило, что следит за ситуацией и предпринимает шаги в Румынии и Украине, чтобы найти решение, «которое позволит продолжить обучение на румынском языке».

По данным румынского МИД, открыть класс удалось благодаря усилиям Генерального консульства Румынии в Одессе после обращений местной румынской общины. Консульство связалось с местными и региональными властями. 18 сентября его представители снова посетят населенный пункт.

В посольстве Украины заявили, что Украина выполняет международные обязательства по защите прав национальных меньшинств. Там также отметили, что Европейский союз признал прогресс Украины в этой сфере.

Кроме того, в дипломатическом представительстве напомнили, что в Черновицкой области работают 63 учебных заведения с преподаванием на румынском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: