В Приднестровье ужесточили карантин из-за коронавируса
50 сек.

В Приднестровье ужесточили карантин из-за коронавируса

В Приднестровье отменили все массовые мероприятия, запретили кафе и ресторанам проводить банкеты и сократили время работы общественного транспорта. Такое решение приняли на заседании оперштаба региона 18 марта.

На заседании штаба отметили, что в регионе новый всплеск заражений коронавирусом и необходимо вернуться к более серьезным карантинным мерам для борьбы с его распространением. Согласно решению штаба, в Приднестровье запретили проведение массовых мероприятий и корпоративов. Кафе и ресторанам запретили организовывать банкеты и обязали закрываться в 22:00.

Также решено сократить время работы общественного транспорта. Теперь троллейбусы и автобусы в регионе должны ходить с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00.

Кроме того, всем предприятиям рекомендовали сократить число сотрудников в офисах — от трети до половины коллектива должны работать из дома. Пожилым людям не рекомендуется выходить из дома без крайней необходимости.

Напомним, что в школах Приднестровья 15 марта начались каникулы, которые продлятся две недели. Также в регионе закрыты все клубы и кинотеатры.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: