В работе центра размещения беженцев Patria-Lukoil обнаружили нарушения. Главе центра грозит отставка
2 мин.

В работе центра размещения беженцев Patria-Lukoil обнаружили нарушения. Главе центра грозит отставка

Главу центра размещения беженцев Patria-Lukoil в столичном районе Рышкановка Ирину Чертан могут лишить должности. Об этом 29 мая сообщил мэр Кишинева Ион Чебан, отметив, что в работе центра обнаружили некоторые нарушения.

Чебан рассказал, что на прошлой неделе завершилась инвентаризация работы центра. «Мы считаем, что выявили существенные отклонения. В связи с этим мы созываем дисциплинарный комитет, который должен рассмотреть отчет и принять решение об отставке главы, которую уже отстранили от должности», — добавил он, но не уточнил, о каких нарушениях идет речь.

Напомним, что утром 4 мая мэру Кишинева стало известно об обысках у главы столичного управления здравоохранения Гылкэ и других сотрудников мэрии по делу о расхищении фондов, предназначенных для помощи беженцам из Украины.

В НЦБК позже рассказали, что задержали Гылкэ и одного из сотрудников управления здравоохранения по делу о расхищении фондов, предназначенных для помощи беженцам из Украины. По данным следствия, подозреваемые систематически забирали хранившиеся на одном из складов центра временного размещения беженцев продукты и другие товары, купленные на деньги  бюджета, пожертвования граждан и иностранные гранты. Во время обыска в доме Гылкэ офицеры НЦБК нашли и конфисковали пылесос марки Bosch, две микроволновки, два обогревателя, четыре спальных мешка, восемь коробок с посудой и множество консервов и продуктов. Также они рассказали, что проверяют склад Центра временного размещения беженцев, откуда, по данным следствия, подозреваемые крали продукты, технику и предметы быта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: