В РКБ ввели строжайший карантин. Визиты родственников запрещены
1 мин.

В РКБ ввели строжайший карантин. Визиты родственников запрещены

В Республиканской клинической больнице (РКБ) имени Тимофея Мошняги ввели строжайший карантин в связи с риском распространения коронавируса нового типа. Об этом 12 марта сообщили на сайте больницы.

С 12 марта в РКБ запрещены визиты родственников к пациентам, а записанные на прием граждане и медперсонал обязаны носить маски. Кроме этого, пациентам запретили покидать больницу в период госпитализации. Всех, кто нарушит режим карантина, оштрафуют, а пациентов, нарушивших правила, выпишут из больницы. В больнице отметили, что родственники могут передать посылки через охрану, позвонив в отделение, в котором лежит пациент.

В то же время в РКБ напомнили о мерах предосторожности, которые нужно соблюдать, чтобы не заболеть:
— Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.
— Держитесь от людей на расстоянии как минимум одного метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.
— По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот
— При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.

Напомним, 7 марта в РКБ доставили женщину, у которой первой выявили коронавирус нового типа. По данным минздрава, состояние пациентки средней тяжести. Всего в Молдове подтвердили шести случаев заболевания коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: