В результате землетрясения в районе Токио пять человек получили ранения


По меньшей мере пять человек получили травмы в результате сильного землетрясения магнитудой 5,6 балла, которое в 12:28 по местному времени (07:28 мск) потрясло район японской столицы — самую густонаселенную зону страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Расположенные в зоне землетрясение АЭС «Токай-2», «Фукусима-1» и «Фукусима-2» не пострадали. Каких-либо нарушений не выявлено и на других ядерных объектах, включая завод по переработке радиоактивного топлива в префектуре Ибараки. Экстренные замеры не показали в их окрестностях повышения радиоактивного фона.

После землетрясения было остановлено движение скоростных поездов в районе Токио, на время прекратилась работа столичного метрополитена. Вскоре после проверки систем безопасности железные дороги и подземка возобновили свою деятельность.

Землетрясение не оказало влияния на работу токийских аэропортов «Нарита» и «Ханэда», они действуют в обычном режиме.

Очаг землетрясения находился на глубине 50 км на юге префектуры Ибараки. Японские власти сначала сообщили об угрозе цунами, но затем предупреждение было снято.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

пиротехника, петарды

В Румынии двое детей получили травмы, играя с петардой: один ребенок лишился пальца

В румынском уезде Брэила двое детей получили травмы, играя с петардой. Оба пострадали от взрыва, у них травмы глаз и рук. Один из детей лишился пальца, сообщает Digi24.

Полиция установила, что дети играли с петардой на улице, у ворот дома. Обоих доставили в больницу города Брэила, в коммуне Мирча-Водэ. Младший ребенок, восьми лет, получил более тяжелые травмы. Врачи перевели его в Детскую больницу в Галаце, где ему провели операцию.

По данным Digi24, в результате взрыва мальчик лишился пальца на левой руке, получил переломы других пальцев, ожоги груди и повреждение зрения. Старший брат остается в больнице в Брэиле.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и напомнила, что использование петард в Румынии запрещено.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: