«В РФ обсуждают объявление войны Украине 9 мая». Премьер-министр Украины о данных спецслужб
50 сек.

«В РФ обсуждают объявление войны Украине 9 мая». Премьер-министр Украины о данных спецслужб

Премьер-министр Украины допускает, что 9 мая Россия может объявить Украине полномасштабную войну. Как отметил Шмыгаль 6 мая в Варшаве, такие данные сообщают Украине «партнерские спецслужбы».

«По данным партнерских спецслужб, у России есть намерение 9 мая объявить войну. Как мы понимаем, такие разговоры идут в высшем политическом руководстве. Еще раз повторюсь, таковы данные партнерских спецслужб», — сказал Шмыгаль.

Как сказал Шмыгаль, если это произойдет, это еще раз подтвердит, что «Россия объявила войну демократическому, цивилизованному миру, демократическим ценностям».

«Украина будет отстаивать свою свободу, свою территорию, суверенитет, жизни наших семей и нашу землю. В любом случае, мы будем бороться до полной победы над оккупантом и агрессором», — сказал Шмыгаль, отметив, что в этом Украину полностью поддерживают ее партнеры.

Напомним, ранее издание CNN со ссылкой на оценки западных политиков и экспертов сообщило, что президент Владимир Путин 9 мая может объявить Украине войну и провести мобилизацию в РФ. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал эту информацию  «чушью».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: