В РМ возрос объем продаж услуг мобильного интернета
1 мин.

В РМ возрос объем продаж услуг мобильного интернета


Общий объем продаж услуг доступа к мобильному интернету (через модемы и карточки) в январе-сентябре 2014 года составил 218,5 млн леев, что на 15% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает Noi.md со ссылкой на данные Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ).

По данным агентства, рост доходов в области продаж услуг мобильного интернета зарегистрировали все три действующих на данном рынке оператора (Moldtelecom, Moldcell и Orange Moldova).

Компания Moldtelecom (бренд Unite) за девять месяцев текущего года увеличила объем продаж услуг доступа к мобильному интернету на 31,1% (до 58,8 млн леев), Moldcell — на 19,9% (до 76,8 млн), а Orange Moldova — на 1,9% (до 82,9 млн).

В то же время среднемесячный доход на одного абонента (ARPU) этих услуг сократился на 14,3% и составил 88,9 лея. При этом Orange Moldova зарегистрировал ARPU в размере 76,2 лея, Moldcell — 93,7 лея, а Moldtelecom — 107 леев.

Согласно информации НАРЭКИТ, на 1 октября 2014 года три действующих в Молдове поставщика обладали следующими рыночными долями по доходам от продаж услуг доступа к выделенному интернету: Orange Moldova — 37,9%, Moldcell — 35,2% и Moldtelecom — 26,9%.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: