В России Надеждин собрал подписи, необходимые для выдвижения в президенты России
2 мин.

В России Надеждин собрал подписи, необходимые для выдвижения в президенты России

В России независимый кандидат Борис Надеждин собрал более 150 тыс. подписей избирателей для выдвижения кандидатуры на выборах президента РФ. Эта информация появилась на его сайте 25 января.

Согласно сайту кандидата, выдвижение Надеждина на территории России поддержали 158 006 человек. Однако сбор подписей продолжается.

Как отмечает meduza.io, для выдвижения на пост президента необходимо собрать 100 тыс. подписей из более чем половины регионов РФ, при этом число подписей из одного региона не может превышать 2,5 тыс. В команде Надеждина заявляли, что планируют сдать в ЦИК по 2,5 тыс. подписей из 40 регионов. Судя по данным счетчика, необходимое число собрали более чем в 20 регионах.

Борис Надеждин — депутат городского совета Долгопрудного. Он единственный кандидат с антивоенной позицией. Надеждин начал сбор подписей 28 декабря. Подписаться за Надеждина призывают многие оппозиционные силы России, в том числе оппозиционный политик Максим Кац. 23 января в штабе Надеждина сообщили, что собрали 100 тыс. подписей, однако, они “неидеальные”, и сбор продолжается.

Для того, чтобы поставить подпись за Надеждина, необходимо обладать гражданством России и российской пропиской (не в Москве или Санкт-Петербурге). О месте сбора можно узнать ЗДЕСЬ.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. До 25 января Надеждин должен собрать 100 тыс. подписей (не более 2,5 тыс. подписей от каждого субъекта Федерации). До 31 января кандидат должен подать подписи в ЦИК.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: