В России пранкера задержали за имитацию в метро приступа от заражения коронавирусом (ОБНОВЛЕНО)
2 мин.

В России пранкера задержали за имитацию в метро приступа от заражения коронавирусом (ОБНОВЛЕНО)

В России возбудили уголовное дело о хулиганстве из-за пранкера, разыгравшего приступ от заражения вирусом в вагоне московского метро. Об этом 10 февраля сообщает Meduza со ссылкой на министерство внутренних дел (МВД) России. В Канаде из-за подобной шутки вернули самолет с 243 пассажирами, летевший из Торонто на Ямайку. 

ОБНОВЛЕНО 17:30 Суд Москвы поместил пранкера под арест. Как сообщает ТАСС, задержанный, гражданин Таджикистана Кароматулло Джаборов пробудет в СИЗО до 8 марта. Сначала прокуроры избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако в тот же день выяснилось, что он не живет по тому адресу, который указал в протоколе допроса, и дознаватель, ведущий дело, вышел с ходатайством об аресте Джаборова.

Как сообщили в МВД, 2 февраля в московском метро «молодой человек упал, имитируя внезапный приступ. При этом сообщники выкрикивали фразы о наличии у него опасной вирусной инфекции, провоцируя панику среди пассажиров».
Подозреваемого уже задержали, сейчас полиция разыскивает его соучастников.

Ранее из-за неудачной шутки блогера про коронавирус самолет, летевший из Канады на Ямайку, вернули в аэропорт в Торонто. Как сообщает dailymail, 4 февраля в самолете канадский блогер объявил пассажирам, что он «недавно приехал из китайского Уханя, столицы нового типа коронавируса». Он также заявил, что плохо чувствует себя.

Свою шутку он снимал на камеру, чтобы потом опубликовать в интернете.

Экипаж самолета принял решение развернуть лайнер с 243 пассажирами и лететь обратно, в Торонто. Блогера арестовали за хулиганство. За свою шутку он предстанет перед судом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: