В России предложили полностью заблокировать Facebook на период проведения «спецоперации»
50 сек.

В России предложили полностью заблокировать Facebook на период проведения «спецоперации»

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев предложил заблокировать в России Facebook «по крайней мере на период проведения специальной операции», сообщает РБК. 

Фадеев, аргументируя свою позицию, отметил: «Это не вопрос свободы слова — это вопрос нарушений права человека на получение правдивой, достоверной информации. Мы могли бы усилить работу в части объяснения замысла этой операции».

Фадеев пояснил, что  сейчас многие пытаются найти в социальных сетях информацию, однако, некоторые цифровые платформы, в первую очередь Facebook, «занимают пристрастную позицию».

***

Напомним, что 25 февраля генпрокуратура России вместе с министерством иностранных дел приняли решение признать Facebook «причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России».

«В соответствии с решением Генеральной прокуратуры в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля 2022 года, Роскомнадзором, в соответствии с законом, принимаются меры частичного ограничения доступа», — говорится в сообщении.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: