В России рестораны McDonald’s откроются под новым брендом
2 мин.

В России рестораны McDonald’s откроются под новым брендом

Новый владелец ресторанов McDonald’s в России планирует начать открывать их с 12 июня под новым брендом, сообщает 26 мая «Интерфакс». «Мы можем подтвердить, что стремимся открыться для наших гостей 12 июня. Точный график открытия предприятий будет известен позднее. Обновленный бренд мы представим отдельно в ближайшее время«,— сообщили в компании.

Кроме того, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в бывших ресторанах McDonald’s останется прежнее меню и сохранят работников. Также он отметил, что власти столицы поддержат работу сети.

С 14 марта McDonald’s закрыл свои рестораны в России, а 16 мая компания объявила об уходе с российского рынка. «Гуманитарный кризис, вызванный войной на Украине, и ускоряющаяся непредсказуемость операционной среды привели McDonald’s к заключению, что дальнейшее владение бизнесом в России нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald’s», — объясняла компания.

После этого, в мае стало известно, что McDonald’s Corp договорилась о продаже своего бизнеса в России Александру Говору, который был партнером-франчайзи компании и с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири. По условиям сделки Говор приобретает все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом. Предполагается, что покупатель сохранит персонал сети и эквивалентные условия для сотрудников как минимум на два года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: