В России сообщили о гибели основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина
1 мин.

В России сообщили о гибели основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина

Telegram-канал Grey Zone, близкий к ЧВК «Вагнер» сообщил 23 августа, что Евгений Пригожин погиб в результате крушения самолета в Тверской области. Росавиация опубликовала список пассажиров разбившегося самолета. Среди них — Пригожин.

Grey Zone утверждает, что Евгений Пригожин — «настоящий патриот своей Родины» погиб в результате «действий предателей России».

О гибели основателя ЧВК «Вагнер» со ссылкой на источники сообщили также несколько российских СМИ и Telegram-каналов.

Телеканал «Царьград» утверждает, что тела Пригожина и командира ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина «предварительно опознали». По данным канала, самолет, в котором они находились, якобы взорвали.

Росавиация опубликовала список пассажиров разбившегося в Тверской области самолета:

Пропустин Сергей
Макарян Евгений
Тотмин Александр
Чекалов Валерий
Уткин Дмитрий
Матусеев Николай
Пригожин Евгений

В самолете  находились также командир борта Алексей Левшин, второй пилот Рустам Каримов и бортпроводница Кристина Распопова.

Русская служба Би-би-си отмечает, что это не является официальным подтверждением смерти основателя ЧВК «Вагнер», так как у Пригожина и Уткина были «двойники» — граждане, которые официально меняли фамилию, имя и отчество, и становились их полными тезками.

***

Бизнес-джет, принадлежавший Евгению Пригожину, потерпел крушение в районе села Куженкино в Тверской области вечером 23 августа. Это произошло ровно через два месяца после мятежа основателя ЧВК.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: