В России заблокировали сайт Human Rights Watch. Организация сообщала о насилии со стороны российских военных
50 сек.

В России заблокировали сайт Human Rights Watch. Организация сообщала о насилии со стороны российских военных

В России заблокировали сайт правозащитной организации Human Rights Watch. Организация неоднократно сообщала о внесудебных казнях и насилии, в том числе сексуальном со стороны российских военных, участвующих в военном вторжении в Украину.

Как сообщили 18 апреля юристы проекта «Роскомсвобода», сайт стал недоступен после блокировки по требованию Генпрокуратуры РФ статьи о действиях российских войск на территории Украины.

Как отмечает meduza.io, в реестр заблокированных по требованию Генпрокуратуры сайтов добавили одну из страниц сайта HRW — новость под заголовком: «Украина: В ходе российского нападения гибнут бегущие от боевых действий мирные жители». А так как сайт использует сетевой протокол https, блокировка одной из страниц приводит к недоступности всего сайта на территории РФ.

Напомним, что минюст России 8 апреля закрыл российские представительства Human Rights Watch, Amnesty International, фонда Карнеги и других иностранных НПО. Свое решение ведомство объяснило «выявленными нарушениями действующего законодательства».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: