В Ростове-на-Дону разбили окна в здании консульства Украины


В Ростове-на-Дону в ночь на субботу, 13 июня, забросали кирпичами и яйцами здание генерального консульства Украины. По словам консула Виталия Москаленко, разбито не менее 17 окон, с фасада здания сбита бронзовая информационная табличка, пишет «Медуза».

Консул оценил количество нападавших в 50–100 человек. Сотрудники консульства не пострадали.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Меня никогда так не трясло». История Евгении из Харькова о жизни под обстрелами

Война в Украине длится уже пятый год. За это время многие украинские подростки повзрослели вместе с ней — под звуки воздушных тревог, взрывов и новостей с фронта. А 24 февраля 2022 года стало днем, который в одночасье разделил детство и взрослую жизнь. Евгении из Харькова тогда было 16. В то утро она проснулась от слов матери: «Началась война».

Первые недели российского вторжения девушка провела под звуки взрывов и авиации, прячась вместе с мамой в подвале и ванной. Спустя несколько лет Евгения вспоминает, как изменилась ее жизнь и как жители Харькова учились жить в условиях постоянной опасности.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: