В Роттердаме концертный зал для Евровидения превратили в центр размещения больных коронавирусом
50 сек.

В Роттердаме концертный зал для Евровидения превратили в центр размещения больных коронавирусом

Концертный зал Ahoy в Роттердаме, где в мае должен был проходить песенный конкурс Евровидение-2020, превратят в центр размещения больных коронавирусом. Соответствующее решение приняли местные власти 30 марта, сообщает The New York Times.

Как сообщает издание, в концетрном зале уже установили 88 кроватей для больных из 680 запланированных. Центр планируется открыть в середине апреля. Он будет принимать больных коронавирусом, которые требуют ухода, но не нуждаются в госпитализации.

Отметим, что в Голландии, по данным 30 марта, зафиксировано более 11,7 тыс. случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в стране от Covid-19 умерло 864 человека.

Напомним, 18 марта организаторы Eurovision 2020 сообщили, что из-за пандемии коронавируса решили отменить конкурс, который должен был пройти в конце мая в Роттердаме. Они подчеркнули, что рассматривали разные варианты изменения формата, чтобы конкурс все-таки состоялся, но в итоге на фоне растущей неопределенности из-за закрытия границ приняли решение полностью его отменить.«Мы продолжим осуждать с Роттердамом возможность провести там конкурс в 2021 году», — добавили организаторы.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: