В Румынии сообщили о четвертом случае коронавируса
1 мин.

В Румынии сообщили о четвертом случае коронавируса

В Румынии власти сообщили о четвертом случае коронавируса нового типа Covid-19. Как сообщает digi24.ro, речь о мужчине, живущем в Тимишоаре, который заразился от женщины, недавно приехавшей из Италии.

По данным минздрава Румынии, мужчина чувствует себя хорошо и находится у себя дома на карантине. После того как у него диагностировали коронавирус, его решили госпитализировать. Теперь карантин грозит его соседям, которые тоже должны сдать анализы на вирус.

Ранее в Румынии зарегистрировали три случая заражения коронавирусом — в Горже, Тимише и Марамуреше. Первый заразившийся на территории Румынии — молодой человек из Горжа, уже выздоровел. Остальные пока находятся в больнице. Кроме того, в Румынии в карантине остаются 42 человека с подозрением на коронавирус.

Отметим, что по состоянию на 3 марта число зараженных новым коронавирусом превысило 90 тыс. человек, более 3 тыс. скончались. Всего случаи заражения зафиксированы в 64 странах, за пределами Китая от коронавируса скончались 128 человека. Сегодня минзрав Украины сообщил о первом случае коронавируса в стране — заразился мужчина, живущий в Черновцах.

В Молдове пока ни одного подозрения на коронавирус не подтвердилось. Сегодня минздрав сообщил о трех гражданах, вернувшихся из Италии, у которых подозревают коронавирус. Граждане сдали анализы и ждут результаты.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: