В селе Брынзены установили карантин. Там свыше 80 больных коронавирусом
50 сек.

В селе Брынзены установили карантин. Там свыше 80 больных коронавирусом

В селе Брынзены Единецкого района 20 апреля установили карантин, пишет Ziarul de Garda со ссылкой на мэра Единец Константина Кожокару. Решение приняля комиссия по чрезвычайным ситуациям. В селе свыше 80 случаев заражения коронавирусом, из которых больше 70 приходится на местный психоневрологический интернат.

«Свыше 80 случаев в селе Брынзены. Генерал (его имя не уточняется. Судя по всему, речь идет о военном, присутствовавшем на заседании районной комиссии по ЧС — NM) нас проинформировал, что сегодня прибыло много военных и необходимой техники. Договорились обо всем, что касается логистики и инфраструктуры», — сказал Кожокару.

Мэр села Брынзены Ливиу Чиботарош сообщил, что большинство случаев выявили в местном психоневрологическим интернате: 61 пациент и 12 работников интерната.

Напомним, ранее координатор программ Института по правам человека (IDOM) Дмитрий Руссу в интервью NM рассказывал, что психоневрологические интернаты не готовы к эпидемии коронавируса. В учреждениях, где живут от 100 и больше человек, не хватает защитных средств, а изолировать потенциально зараженных негде.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: