В селе на юге Молдовы в четвертый раз пройдут выборы мэра
50 сек.

В селе на юге Молдовы в четвертый раз пройдут выборы мэра

Жители села Алуату Тараклийского района в четвертый попробуют выбрать мэра. Как сообщила 4 декабря Центральная избирательная комиссия (ЦИК), новое голосование назначили на 17 декабря.

В ЦИК отметили, что признали недействительными результаты прошедшего в селе 3 декабря повторного второго тура местных выборов. Причина в том, что на единственный в селе участок для голосования пришли лишь 79 местных жителей — около 10%. «В выборах приняли участие менее 20% жителей, включенных в избирательные списки», — объяснили свое решение в ЦИК.

Согласно решению комиссии, выборы 17 декабря проведут на основе тех же данных из избирательных списков, с теми же избирательным советом и избирательной комиссией.

Напомним, что 3 декабря в селе Алуату повторно прошел второй тур местных выборов. На участок для голосования пришли только 79 жителей села из 770, включенных в основные избирательные списки. Из них 52 человека (65,8%) проголосовали за кандидата от «Партии перемен» Елену Челак. За второго кандидата от Партии социалистов Анатолия Гусаренко проголосовали 27 человек (342%).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: