В Сочи задержали диван на колесах. А все почему? Водитель дивана не пристегнулся (ВИДЕО)
1 мин.

В Сочи задержали диван на колесах. А все почему? Водитель дивана не пристегнулся (ВИДЕО)

В Сочи полицейские провели необычное задержание: они остановили диван на колесах. На водителя и владельца дивана составили протокол. Причина: водитель не пристегнулся. Рассказываем. 

Житель Сочи Сергей Сергеев прикрутил к обычному дивану колеса и двигатель и ездил на нем по городу. Сергеев объяснял, что просто хотел повеселить людей и показать изъяны современных требований к правилам дорожного движения. Веселить людей пришлось не долго, водителя дивана остановили патрульные.

В ГИБДД сообщили:

«Сотрудниками Госавтоинспекции Сочи было остановлено средство передвижения кустарного производства с двигателем внутреннего сгорания. Идентификация двигателя, составных частей и механизмов была невозможна ввиду их демаркировки. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. После проведения осмотра средство передвижения было изъято и помещено на охраняемую стоянку».

На водителя составили протокол за то, что тот не был пристегнут ремнем к дивану.

Теперь Сергею Сергееву грозит штраф — тысяча рублей. Что будет с диваном, пока неизвестно, но его создатель сказал, что раньше диван уже эвакуировали и его удалось вернуть.

Примечание NM. Это наша новая рубрика #Неформат. Подробнее о ней читайте здесь.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: