В США крупные компании пообещали компенсировать сотрудницам транспортные расходы на аборты
50 сек.

В США крупные компании пообещали компенсировать сотрудницам транспортные расходы на аборты

В США крупные компании пообещали сотрудницам оплачивать транспортные расходы на поездку в другой штат для процедуры аборта. Такое решение приняли компании Meta, Walt Disney Co, Google, Amazon, Netflix и другие, после того как Верховный суд США отменил вынесенное полвека назад постановление, гарантирующее право на аборт по всей стране, сообщает Bloomberg.

Издание отмечает, что в число таких компаний вошли банки JP Morgan Chase, Citibank, Goldman Sachs, одна из крупнейших в США сетей аптек CVS. Кроме того, эти меры поддерживают IT-гиганты: Google, Amazon, Microsoft и Meta. Оплачивать транспортные расходы, связанные с абортами, намерена Walt Disney Company, Netflix, Paramount, Sony и другие.

Ожидается, что решение Верховного суда приведет к запрете абортов более чем в половине американских штатов, так как теперь они смогут самостоятельно вырабатывать нормы, регулирующие их проведение.

Напомним, США захлестнули многотысячные акции протеста в ответ на решение Верховного суда отменить знаменательное решение полувековой давности по делу «Роу против Уэйда», гарантирующее конституционное право на аборт.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: