В США ужесточили правила выдачи Green Card
2 мин.

В США ужесточили правила выдачи Green Card

США с 24 февраля ужесточают правила выдачи визы Green Card для тех иммигрантов, которые потенциально могут зависеть от государственных пособий. Об этом сообщили в Белом доме.

На прошлой неделе Верховный суд отменил последний оставшийся судебный запрет на введение новых правил получения визы.

Как отметили в Белом доме, «новые правила восстановят основополагающий правовой принцип, согласно которому новые члены общества должны быть финансово самостоятельными и не зависеть от щедрости налогоплательщиков США». Также в Белом доме считают, что это правило «защитит трудолюбивых американских налогоплательщиков, и направит программы социального обеспечения для действительно нуждающихся американцев, а также сократит дефицит федерального бюджета».

В соответствии с новой иммиграционной политикой, предложенной президентом США Дональдом Трампом, в получении Green Card могут отказать тем иммигрантам, которые, как предполагается, будут пользоваться льготным медстрахованием Medicaid, талонами на питание и льготами при покупке жилья.

Также сложнее будет получить разрешение на постоянное жительство людям с серьезными заболеваниями. По мнению американских властей, такие люди не смогут обеспечивать себя, посещать школу или работу. То же самое будет и в случае, если у такого человека нет достаточных средств для оплаты лечения подобного заболевания. Отрицательными характеристиками станут также отсутствие частной медицинской страховки и недостаточный уровень владения английским языком.

Теперь потенциальные иммигранты, чтобы получить Green Card, должны будут доказать, что не станут бременем для государства.

Согласно WP, ежегодно около 544 тыс. человек обращаются за получением Green Card. Новые правила могут коснуться 382 тыс. человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: