В стране остаются заблокированными несколько автотрасс. Местные и центральные власти отчитались о борьбе с непогодой


В Молдове все еще заблокированы несколько национальных дорог, а в Кишиневе 76 единиц техники и около 700 рабочих очищают дороги. Национальные и муниципальные службы отчитались о борьбе с последствиями непогоды в стране и в Кишиневе.

По информации Национального инспектората патрулирования (НИП), в стране остаются заблокированными:

Трасса R35 (4-й километр) Бессарабка — Комрат;
Трасса R30 Новые Анены, дорога к селу Чебановка заблокирована;
Кантемирский район, участок Вишневка — Дедулешть временно блокирована, работает 3 единицы техники;
Трасса R32 Кагул — Тараклия блокирована;
В районе Штефан-Водэ сильный ветер создает препятствия для движения по местным дорогам.

Из-за плохих метеоусловий в стране зарегистрировано 65 ДТП, в результате которых пострадали 11 человек.

Мэрия Кишинева сообщает, что к 14:00 на дорогах города работали 76 единиц предприятия «Exdrupo» и Управления жилищно-коммунального хозяйства. В первую очередь расчищают транспортные артерии, по которым передвигается общественный транспорт и дороги, ведущие в пригороды.

Самая сложная ситуация, по данным мэрии, на улице Новобачойской. Движение по ней затруднено, работает снегоуборочная техника. Около 700 рабочих коммунальных служб расчищают тротуары и дворы, говорится в сообщении мэрии Кишинева.

Часть домов в пригородах Сынджера и Доброджа остались без электричества. В мэрии обещают в ближайшие часы восстановить энергоснабжение.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

UNN

В Пакистане не менее 16 человек погибли при атаке на полицейский участок во время пятничной молитвы

На северо-западе Пакистана 18 сентября погибли не менее 16 человек, в том числе пять полицейских, после того, как смертник на заминированном автомобиле врезался в здание полицейского участка. Атака произошла во время пятничной молитвы в мечети, расположенной на территории участка, передает BBC.

Нападение произошло в городе Кохат провинции Хайбер-Пахтунхва. По словам главы полиции Зульфикара Хамида, автомобиль врезался в стену полицейского участка, после чего сопровождавшие его вооруженные мужчины открыли огонь.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

По данным Reuters, взрыв произошел рядом с мечетью, где на пятничную молитву собрались полицейские, члены их семей и другие люди.

После взрыва между полицейскими и нападавшими началась перестрелка. Одного из боевиков, на котором был пояс со взрывчаткой, убили.

***

В последние месяцы активность вооруженных группировок в приграничных районах Пакистана значительно выросла. Их атаки направлены главным образом против военных и полиции.

Власти Пакистана утверждают, что боевики используют убежища в Афганистане для подготовки и планирования нападений. Правительство талибов в Кабуле отвергает эти обвинения и заявляет, что боевые действия являются внутренней проблемой Пакистана.

Ранее в пакистанском Карачи боевик на заминированном автомобиле врезался в штаб-квартиру военизированного формирования Pakistan Rangers, после чего между нападавшими и силами безопасности началась перестрелка.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: