В Тараклии баллотировавшийся на второй срок мэр набрал почти 90% голосов
50 сек.

В Тараклии баллотировавшийся на второй срок мэр набрал почти 90% голосов

На выборах мэра Тараклии победил Вячеслав Лупов — независимый кандидат, приближенный к беглому олигарху Илану Шор. Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), за баллотировавшегося на второй срок Лупова проголосовали почти 90% жителей.

По данным ЦИК, за Лупова проголосовали 89.32% жителей города. Остальные шесть кандидатов набрали менее 4% голосов каждый. Так, Николай Гарановский от партии «Возрождение» набрал 3,68%, независимый кандидат Александр Боримечков — 2,85%, экс-мэр Тараклии Сергей Филипов, баллотировавшийся от ПКРМ, — 1,74%, Владимир Юровский от ПСРМ — 1,24%. Остальные кандидаты набрали менее 1% голосов.

Отметим, что Вячеслав Лупов победил на местных выборах в 2019 году и занял должность мэра Тараклии от партии «Шор». Летом 2023 года формирование беглого олигарха Илана Шора признали незаконным и расформировали. На выборах 5 ноября Лупов баллотировался в мэры как независимый кандидат.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: