В Теленештах уволили воспитательницу детсада из-за комментария в Facebook
50 сек.

В Теленештах уволили воспитательницу детсада из-за комментария в Facebook

В Теленештах воспитательницу детского сада уволили из-за «аморального комментария в соцсетях». Об этом 14 апреля сообщили в министерстве просвещения и исследований. Ранее портал Stopfals.md сообщил, что, комментируя статью об изнасиловании женщины в Украине воспитательница написала: «Молодцы, раз могут 13 часов подряд, даже по очереди».

«Министерство просвещения осуждает действия, которые противоречат этическому кодексу педагога. Подчеркиваем, что все усилия преподавателя должны быть направлены на предоставлении качественного образования новым поколениям», — говорится в сообщении министерства.

В ведомстве призвали местные органы власти способствовать продвижению моральных и гражданских ценностей среди всех участников системы образования и членов сообщества.

Ранее портал Stopfals.md сообщил, что воспитательница из Теленешт прокомментировала в Facebook статью об изнасиловании женщины в Украине. «Молодцы, раз могут 13 часов подряд, даже по очереди», — написала она. Некоторые пользователей сети были шокированы этим комментарием и обвинили женщину в жестокости и отсутствии сочувствия. Воспитательница, в свою очередь, заявила, что ее неправильно поняли.

В Теленештах уволили воспитательницу детсада из-за комментария в Facebook

stopfals.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: