В центре Кишинева начали сносить террасу пиццерии
1 мин.

В центре Кишинева начали сносить террасу пиццерии

В Кишиневе начали сносить террасу пиццерии Regal возле перекрестка бул. Штефана чел Маре и ул. Бэнулеску-Бодони. Как сообщил 18 мая мэр столицы Ион Чебан, владелец террасы добровольно не освободил арендуемую площадь после завершения действия контракта на аренду.

Как рассказал Чебан в Facebook, 18 мая претура Буюкан начала принудительно сносить террасу Regal.

Мэрия Кишинева и владелец заведения в апреле 2015 года подписали договор об аренде на пять лет. Однако по истечении срока действия контракта предприниматель не освободил занимаемую территорию.

«В начале текущего месяца от муниципального предприятия „Зеленое хозяйство“ поступила просьба об освобождении тротуара, на котором располагалась терраса, для проведения специализированных работ. В соответствии с договором об аренде земельного участка, экономический агент взял на себя обязательство по первому требованию мэрии самостоятельно освободить арендованный земельный участок. Срок, предоставленный подрядчику для освобождения земельного участка, истек 17 мая», — написал Чебан.

Чебан также отметил, что мэрия планирует обустроить сквер Кафедрального собора, и сейчас идут переговоры об организации открытого архитектурного конкурса на лучший проект благоустройства сквера и парка им. Штефана чел Маре

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: