В центре Кишинева построят первую в стране автоматизированную парковку
2 мин.

В центре Кишинева построят первую в стране автоматизированную парковку

В Кишиневе на улице 31 августа 1989 года построят автоматизированную автомобильную парковку. В разработке ее проекта будет участвовать Технический университет Молдовы. Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан.

«Сейчас мы ведем переговоры с Агентством государственной собственности, чтобы определить места на улице 31 августа 1989 г., где будут находиться эти парковочные места», — сказал Чебан, отметив, что парковку построят, после того как завершат все процедуры, связанные с концепцией парковок и другими аспектами, включенными в пакет ремонта улицы 31 августа 1989 года.

В разработке проекта парковки будет участвовать Технический университет Молдовы.

«Нам необходимы знания и опыт молодых специалистов инженерного и IT факультетов этого учебного заведения — и в при восстановлении дорожной инфраструктуры в муниципии, и в управлении городом», — сказал Чебан.

Следует отметить, что автоматизированная парковка — быстровозводимая металлическая конструкция высотой от 6 до 13,5 метров (в зависимости от числа размещаемых автомобилей). Поддоны с автомобилями перемещаются по принципу «колеса обозрения» без привлечения водителей других хранящихся транспортных средств.

Водитель заезжает на специальную площадку/платформу и выходит из машины. Затем платформа сама переносит автомобиль на специально отведенное зарезервированное или свободное место и сообщает водителю его номер. Чтобы получить свое транспортное средство, водителю необходимо авторизоваться и ввести этот номер на специальное табло или пульт управления, после чего платформа тоже самостоятельно спустит автомобиль на площадку.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: