В ЦИК Гагаузии определились с числом бюллетеней для выборов Башкана
1 мин.

В ЦИК Гагаузии определились с числом бюллетеней для выборов Башкана

Центральная избирательная комиссия Гагаузии утвердила тираж избирательных бюллетеней на I тур выборов башкана Гагаузии и частичных выборов в Народное собрание. На гагаузском языке  напечатают 3769 бюллетеней, на румынском языке — 3398 и на русском языке — 86284, сообщает ЦИК Гагаузии.

Всего для проведения I тура выборов главы Гагаузии с учетом резерва 1% напечатают 93451 бюллетеней.

Для проведения I тура выборов в Народное собрание Гагаузии в двух округах напечатают 5314 бюллетеней. Из них по 85 бюллетеней на гагаузском и румынском языках, остальные — на русском языке.

Напомним, что выборы башкана намечены на 30 апреля, а нынешняя глава региона Ирина Влах не имеет права баллотироваться в третий раз.

Центризбирком региона зарегистрировал восемь претендентов: депутаты НСГ Сергей Чимпоеш, Николай Дудогло, Григорий Узун, Виктор Петров, бывший башкан Гагаузии Михаил Формузал, посол Молдовы в Турции Дмитрий Кройтор, экс-депутат НСГ Сергей Чернев и кандидат от партии «Шор» Евгения Гуцул.

Центральная избирательная комиссия Гагаузии ранее сообщила, что по информации, представленной органами местного публичного управления, а автономии 92 516 избирателей.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: