В ЦИК и СИБ назвали подделкой фотографии бюллетеней со штампом Votat
50 сек.

В ЦИК и СИБ назвали подделкой фотографии бюллетеней со штампом Votat


В Службе информации и безопасности (СИБ) и в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщили, что появившиеся в социальных сетях фотографии избирательных бюллетеней со штампом Votat, являются подделкой.

В сообщении ЦИК говорится, что в соответствии с информацией на бюллетене, он предназначен для тех, кто будет голосовать на избирательном участке в городе Курск (РФ). Однако в министерстве иностранных дел и европейской интеграции заявили, что бюллетень— подделка, так как члены избирательной комиссии еще не открыли избирательные документы, в том числе бюллетени для голосования. Это произойдет 29 октября.

Как отмечает СИБ, эти «избирательные бюллетени» были обработаны при помощи программы Photoshop, чтобы очернить власть. В сообщении также говорится, что СИБ выявил лиц, причастных к искажению содержания информации. А доказательства будут отправлены в Генпрокуратуру.

Ранее кандидат в президенты Игорь Додон опубликовал на своей странице в facebook фотографии бюллетеней со штампом Votat напротив фамилий некоторых кандидатов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: