В Турции задержали молдавский самолет. Как это объяснили в Air Moldova (ОБНОВЛЕНО)
2 мин.

В Турции задержали молдавский самолет. Как это объяснили в Air Moldova (ОБНОВЛЕНО)

В Анталье задержали молдавский самолет из-за долгов. Об этом сообщила компания Air Moldova, отметив, что прилагают усилия, чтобы исправить ситуацию.

Как рассказали в Air Moldova, самолет Airbus A321 задержали в Анталии. Турецкие власти считают, что компания не выплатила им деньги, которые должна с 2014 года. В Air Moldova уточнили, что турецкие власти сообщили о долге в 2017 году, когда Air Moldova была государственной компанией. Также в компании утверждают, что, согласно внутреннему аудиту, у компании нет долгов перед Турцией.

Кроме того, в Air Moldova рассказали, что из-за инцидента возник сбой в графике полетов.
«Команда Air Moldova делает все возможное, чтобы исправить ситуацию и доставить всех пассажиров в пункт назначения. Один рейс в Анталию уже вылетел, следующие отправятся в ближайшее время. Air Moldova приносит извинения пассажирам, которые пострадали из-за этой ситуации», — отметили в пресс-сообщении компании.

Отметим, в комментариях к пресс-релизу пассажиры сообщили, что провели в аэропорту от 9 до 14 часов.
(ОБНОВЛЕНО 21:30) На сайте Air Moldova указано, что прибытие рейсов из Анталии 9U 756 и 9U 738 задерживается до 3:50 и 1:30. Согласно расписанию, они должны были прилететь в 17:00. Рейс 9U 758, который должен был прибыть в Кишинев в 5 утра, отменили.

Также на сайте указано, что рейс, который должен был вылететь в Анталию в 12:20, задержали до 20:50.
В Турции задержали молдавский самолет. Как это объяснили в Air Moldova (ОБНОВЛЕНО)

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: