BBC

В тюрьмах Италии из-за коронавируса начались бунты. Есть погибшие (ВИДЕО)

В Италии шесть человек погибли в результате массовых бунтов в тюрьме в городе Модена. Заключенные устроили протест в связи с введенными для предотвращения распространения коронавируса ограничений. Многие заключенные требуют амнистии по случаю опасной эпидемии. Об этом сообщает 9 марта BBC.

По данным местных властей, заключенные подожгли камеру, после того как им сообщили, что посещения приостановят. По имеющейся информации, по меньшей мере двое погибли от передозировки наркотиков. Они совершили налет на тюремную больницу, чтобы достать метадон, который заменяет героин при лечении наркотической зависимости. Сообщается, что легкие травмы также получили трое охранников и семь медработников. многие заключенные требуют амнистии по случаю опасной эпидемии.

Как сообщают местные СМИ, беспорядки вспыхнули в 27 тюрьмах на севере Италии. Из тюрьмы в Фодже во время беспорядков сбежали около 50 заключенных. Местные власти призвали жителей города прекратить работу всех торговых точек, закрыть банки и учреждения. Вскоре 30 беглецов поймали.

По последним данным в Италии у 6 367 человек подтвердили заражение коронавирусом.


Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Самолеты не могут сесть из-за непогоды/ Кандидата Костюка снова сняли/ Судьи взбунтовались

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Бензин продолжает дорожать
— Виктор Перцу остается вне гонки за пост мэра Оргеева
— Поступление в университеты в 2026: Новые меры и спецквоты
— В ВСМ раскритиковали расширение веттинга
— Экс-глава офиса Зеленского предстал перед судом
— Виктория Фуртунэ подала иск в суд на PAS
— Благодарность в конверте: Норма или коррупция?
— Тирасполь может продлить режим ЧП в экономике до июня
— Одобеску: Приднестровье остается инструментом гибридного давления России
— Игорь Гросу хочет получить новый мандат на посту главы PAS
— Затопленная улица и парализованное движение. В чем причина?
— В Молдове ликвидирована крупнейшая даркнет-платформа
— Грозы с градом: В Молдове объявлен желтый код
— Петков требует отменить новый тариф на воду в Бельцах
— «Она подвергалась огромному давлению»: Вице-мэр об отставке Ирины Гутник
— Грозы с градом: В Молдове объявлен желтый код
— Парламентское расследование после трагедии в Кагуле?
— Почти $6 млн от «Шерифа» на соцвыплаты в Приднестровье
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: