В тюрьме № 13 умер 18-летний заключенный. СМИ сообщают, что он сидел за убийство
50 сек.

В тюрьме № 13 умер 18-летний заключенный. СМИ сообщают, что он сидел за убийство

В тюрьме № 13 в Кишиневе умер 18-летний заключенный. Как сообщили в Национальной администрации тюрем, молодого человека нашли повешенным во дворе для прогулок. СМИ сообщают, что он отбывал наказание за убийство своей 16-летней девушки.

По данным администрации тюрем, заключенного нашел один из сотрудников тюрьмы. Молодой человек был без сознания. Прибывшие врачи пытались привести его в чувство, но он умер. На его теле не обнаружили следов насилия.

Также в администрации тюрем подчеркнули, что во время заключения с молодым человеком проводили беседы врачи, психологи и соцработники, которые не обнаружили у него никаких отклонений. Психологическая экспертиза тожк не выявила склонность к самоубийству.

По данным СМИ, умерший заключенный —  молодой человек, который в октябре 2020 года убил свою 16-летнюю девушку, и сам пытался покончить с собой. Тело девушки обнаружила полиция, а его самого задержали в одном из парков. Молодой человек сразу признал свою вину. Он также рассказал, что хотел покончить жизнь самоубийством, но у него не хватило смелости.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: