В Украине коронавирус подтвердили у депутата Верховной Рады
50 сек.

В Украине коронавирус подтвердили у депутата Верховной Рады

У депутат Верховной Рады Украины Сергея Шахова выявили коронавирус. Об этом 18 марта сообщило hromadske со ссылкой на министерство здравоохранения.

Как сообщает источник, пациент проходит амбулаторное лечение в условиях самоизоляции. Медицинские работники проведут всю необходимую работу с людьми, которые контактировали с ним.

В комментарии hromadske депутат сообщил, что ранее ему делали тесты на грипп и они оказались отрицательными, затем он сдал тесты на коронавирус и сегодня ему позвонили из лаборатории и сказали, что результаты теста положительные. В то же время Шахов утверждает, что никакого официального подтверждения ему пока не дали, и он ожидает официальный документ. Также депутат рассказал, что это не повод для паники — «просто надо брать и лечиться».

Всего в Украине выявили 14 случаев заражения коронавирусом, два человека погибли. С 12 марта в стране закрыты все школы, детсады и вузы, а такте запретили массовые собрания более 200 человек.

Кроме этого, с 16 марта Украина на две недели закрыла границу для иностранных граждан и до 3 апреля отменила авиа, железнодорожное и автобусное сообщение между городами и областями.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: