В Украине первый человек умер от коронавируса
50 сек.

В Украине первый человек умер от коронавируса

В Украине от коронавируса умер первый человек — это 71-летняя женщина из Житомирской области. Об этом сообщает hromadske.ua со ссылкой на минздрав Украины.

«71-летняя женщина из Житомирской области, которую 12 марта госпитализировали с подтвержденным случаем COVID-19, сегодня умерла. Министерство здравоохранения Украины выражает соболезнования родным», — говорится в сообщении.

Утром сообщалось, что у 71-летней женщины начал падать уровень кислорода в крови. Врачи подключили ее к аппарату искусственного дыхания. В Радомышль, где проживала женщина, направили инфекциониста, анестезиолога и пульмонолога.

В Житомирской обладминистрации рассказали, что женщина, у которой обнаружили коронавирус, вернулась из Польши 1 марта. Ее состояние здоровья ухудшилось 3 марта, но она не обратилась к врачам и не самоизолировалась, а 8 марта ходила в церковь.

Близкие родственники инфицированной женщины, с которыми она проживала, и люди, с которыми она контактировала, находятся под наблюдением врачей. Врачи продолжают устанавливать контактных лиц.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: