Facebook/Андрій Нєбитов

В Украине погиб американский журналист Брент Рено

В украинском городе Ирпен погиб американский журналист, документалист Брент Рено. О его смерти 13 марта сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов.

Небытов опубликовал в Facebook пресс-карту Рено, которую журналисту выдало издание The New York Times.

Facebook/Андрій Нєбитов

Тем временем в The New York Times сообщили, что им известно о гибели Рено, но сообщили, что он не работал на их издание.

«Мы глубоко опечалены новостями о смерти Брента Рено. Брент был талантливым режиссером, который годами сотрудничал с The New York Times. Хотя он и сотрудничал с нами в прошлом (в последний раз в 2015 году), но не работал по заданию редакции в Украине. Сообщения о том, что он работал для нас, появились из-за того, что на нем был бейдж журналиста The New York Times, который ему выдали для выполнения задания редакции много лет назад», — говорится в сообщении американского издания.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

«У нас будет меньше руководителей». В Молдове 25 учреждений социальной помощи объединят с территориальными агентствами

В Молдове 25 государственных учреждений социальной помощи объединят с территориальными агентствами в рамках реорганизации системы. Такое решение на заседании 6 мая утвердило правительство, чтобы упростить управленческую структуру и перераспределить ресурсы в пользу специалистов, работающих непосредственно с людьми.

Реформа охватывает центры размещения пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, материнское учреждение, центр временного размещения детей, службу поддержки жертв домашнего насилия и другие социальные учреждения. Все они перейдут в состав территориальных агентств социальной помощи.

Министр труда и социальной защиты Наталья Плугару пояснила, что реформа позволит сократить управленческие должности и преобразовать их в позиции социального персонала. По ее словам, это увеличит число специалистов в сфере защиты прав ребенка, патронатных родителей, а также сотрудников социального жилья.

«У нас будет меньше руководителей и больше социальных услуг, которые действительно ближе к людям. Мы сокращаем 25 должностей директоров, три должности их заместителей и 19 должностей главных бухгалтеров. Все эти позиции мы преобразуем в социальный персонал. Это значит, что станет больше специалистов в сфере защиты прав ребенка, больше патронатных родителей и сотрудников социального жилья и защищенных домов», — сказала журналистам глава ведомства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: