В Украине продлят карантин до 22 мая, но ослабят ограничения
50 сек.

В Украине продлят карантин до 22 мая, но ослабят ограничения

В Украине карантин из-за коронавируса продлят до 22 мая. При этом с 11 мая некоторые ограничения ослабят. Это заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства 3 мая, пишет hromadske.ua.

«Карантин продлят до 22 мая. Далее мы посмотрим, как будет двигаться пандемия в мире, как  у нас будет колебаться кривая заболеваемости», — сказал Шмыгаль.

В то же время, как сообщает источник, с 11 мая в Украине ослабят некоторые ограничения. В частности, откроют парки, скверы, зоны отдыха, салоны красоты, парикмахерские, летние площадки некоторых кафе и ресторанов. Также разрешат оптовую и розничную торговлю непродовольственными товарами, кроме зон развлечений, фуд-кортов, кинотеатров и детских зон в торгово-развлекательных центрах. Кроме того, разрешат работу музеев и библиотек при соблюдении карантинных мер.

Отметим, в Украине по состоянию на 4 мая коронавирус обнаружили у 12 331 человека, из них 303 умерли, а 1619 — выздоровели. За сутки в стране выявили 418 новых случаев инфицирования.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: