В Украине сообщили о ракетном ударе по жилому дому в Краматорске. Есть погибшие и раненые
1 мин.

В Украине сообщили о ракетном ударе по жилому дому в Краматорске. Есть погибшие и раненые

В ночь с 1 на 2 февраля во время российского обстрела одна из ракет попала в жилой дом в центре Краматорска. Об этом 2 февраля сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Согласно последней информации, по меньшей мере два человека погибли и еще 21 получили ранения.

По информации украинских властей, российская ракета «Искандер-К» попала в жилой квартал. Пострадали восемь многоквартирных домов, из них один полностью разрушен.

«Российские оккупанты ударили ракетой по жилому дому, расположенному в центре города, его разрушили. На месте работают спасатели, правоохранители и коммунальные службы — разбирают завалы уничтоженного дома. Вероятно, под ними могут быть люди», — написал Кириленко.

В развалинах дома работают спасатели, полицейские, взрывотехники, кинологи, медики и другие подразделения. Оставшихся в живых эвакуировали в местную школу.

О новом ракетном ударе по жилому дому сообщил и президент Украины Владимир Зеленский. «Жилой дом, ракетный удар, погибли и находятся под завалами мирные люди. Это не повторение истории, это ежедневная реальность жизни нашей страны. Страны, которая территориально граничит с абсолютным злом», — написал он и выразил соболезнования родным и близким погибших.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: