В Украине турагентство предлагает экскурсии по обстреливаемым городам
2 мин.

В Украине турагентство предлагает экскурсии по обстреливаемым городам

В Украине одно из турагентств предлагает туры по украинским городам, которые обстреливали и до сих пор обстреливают российские войска. В частности, за 50 евро компания предлагает посетить Одессу, Харьков, Киев, Сумы, Бучу и Ирпень, Николаев, Чернигов. Из 150 проданных билетов 15 купили граждане США.

«Живописные Буча и Ирпень ждут вас. Эти маленькие города в Киевской области, которые одни из первых пострадали от войны, приглашают вас посмотреть, как они ожили и начали вторую жизнь после войны. Во время российского вторжения в Украину в 2022 году российские войска совершили в Буче массовое убийство гражданского населения, известное как резня в Буче. Мы прогуляемся с вами по территориям жилых кварталов и мест, где совершались зверства русских солдат», — говорится на сайте турагентства.

Основатель и генеральный директор Visit Ukraine Антон Тараненко заявил CNN Travel, что это не то же самое, что «темный туризм», который побуждает туристов ездить по всему миру в места смерти, катастроф и разрушений. По его мнению, эти туры — шанс для Украины подчеркнуть дух непокорности своих граждан и показать окружающему миру, что жизнь продолжается, даже во время войны.

Тараненко заявил, что, несмотря на риск, есть желающие посетить Украину. Так, из 150 проданных пока билетов, 15 купили американцы. Группы по 10 человек сопровождают гиды.

«Наличие проводника, который знает места и точно понимает, в каком направлении двигаться, — это гарантия. Если вы самостоятельно пройдете 10 метров влево или 10 метров вправо, можете нарваться на мину или бомбу», — сказал глава агентства.

В Украине турагентство предлагает экскурсии по обстреливаемым городам


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: