pravda.com.ua

В Украине ввели карантин выходного дня

Правительство Украины ввело в стране общий карантин с «локдауном выходного дня». Согласно решению кабмина, пока ограничения будут действовать до 30 ноября, передает «Украинская правда».

Таким образом, в период действия карантина в Украине по субботам и воскресеньям будет запрещено проведение массовых мероприятий, работа театров и кинотеатров (если зал заполнен более, чем на 50%), музеев, которые не могут ограничить число посетителей. Также не будет ходить общественный транспорт, закроются дискотеки и ночные клубы, кафе и рестораны, торговые центры, спортзалы и фитнес-центры.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что, поскольку новые ограничения «неприятны и болезненны» для бизнеса в ресторанной, развлекательной и культурной сферах, правительство готово поддержать предпринимателей. Для этого кабмин решил полностью восстановить и расширить программы поддержки бизнеса — компенсировать часть зарплаты работников, покрытие кредита, возможность применения механизма признания «карантина выходного дня» форс-мажорным обстоятельством и другие.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Послу России показали дрон/ В Молдову ввозили оружие из Украины/ Lukoil исчерпал запасы топлива

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Дрон из Флорешт на ступенях МИД: реакция Озерова
— Власти запросили помощи у партнеров из вне для выплаты компенсаций
— Возможный организатор незаконной перевозки оружия задержан
— Константин Цуцу узнает свой приговор 27 января 2026 года
— Оружие, обнаруженное на таможне, ввезено из Украины контрабандой
— Дидактическим кадрам повысят зарплаты с 1 января
— Заправка самолетов полностью перешла к аэропорту
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: