В Яловенах подросток предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины
50 сек.

В Яловенах подросток предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины

Прокуратура Яловенского района сообщила 7 декабря, что передала в суд дело против 15-летнего подростка, обвиняемого в умышленном убийстве 34-летнего мужчины. Подростку грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение, если суд не решит смягчить наказание.

Согласно расследованию прокуратуры, инцидент произошел поздно вечером 17 сентября 2023 года в одном из сел Яловенского района. Обвиняемый пришел к жертве домой, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Ранее подросток и мужчина серьезно повздорили, и молодой человек намеревался убить мужчину. Он постучал в дверь и попросил жертву выйти во двор, где ударил его в грудь кухонным ножом, который захватил из дома. Потерпевший вскоре скончался от геморрагического шока.

Обвиняемый отказался давать показания по делу. По закону, ему грозит тюремный срок до 20 лет или пожизненное заключение. В прокуратуре пояснили, что, будучи несовершеннолетним, у подростка по решению суда есть  право на смягчение наказания.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: