В здании парламента Молдовы сработали датчики дыма. Что случилось
50 сек.

В здании парламента Молдовы сработали датчики дыма. Что случилось

Во время заседания парламента, на котором депутаты должны проголосовать за новое правительство, сработала система пожаротушения. На кухне, расположенной в  здании, из микроволновой печи пошел дым, и сработала пожарная сигнализация. Из-за этого в зале заседаний отключился свет. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

«В здании парламента сработал детектор дыма — часть системы пожаротушения. Специалисты секретариата парламента установили, что система сработала из-за того, что в столовой произошло возгорание во время приготовления еды», — заявили в парламенте.

По данным сотрудников Генинспектората чрезвычайных ситуаций, которые работают в парламенте, система пожарной сигнализации сработала, после того как на кухне, расположенной на первом этаже здания, из микроволновой печи пошел дым. Как отметили спасатели, возгорания не было. Никто не пострадал. Все   самостоятельно вышли из здания, эвакуацию не проводили.

Риск возгорания устранили, и депутаты продолжили заседание.

Напомним, чуть ранее во время внеочередного заседания парламента в зале заседаний неожиданно погас свет и сразу включилась сигнализация.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: