«В жилых и рабочих помещениях стало холодно». В Приднестровье начался отопительный сезон
1 мин.

«В жилых и рабочих помещениях стало холодно». В Приднестровье начался отопительный сезон

В приднестровском регионе 4 октября начался отопительный сезон, несмотря на то, что среднесуточная температура еще не опустилась ниже 8 ºC. Поручение подключить всех потребителей и организации к отоплению поступило от главы региона Вадима Красносельского.

Как сообщило приднестровское министерство экономики, в связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха 4 октября на территории Приднестровья начался отопительный сезон для населения и организаций всех форм собственности.

Чуть ранее Красносельский заявил, что распорядился включить отопление, так как «в жилых и рабочих помещениях стало холодно».

«На фоне роста заболеваемости COVID-19 дополнительные риски никому не нужны. Несмотря на то, что температурный режим не достиг показателей, на основании которых обычно начинают отопительный сезон, считаю необходимым безотлагательно запустить централизованную подачу тепла. Дал соответствующие поручения», — написал Красносельский в Telegram.

Следует отметить, что, как правило, отопительный сезон в приднестровском регионе начинается 10-15 октября.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе, начиная со вторника, ночная температура воздуха будет от 4 до 9 ºC, дневная — от 14 до 19 ºC.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: