Валентин Долганюк: «За спиной Додона стоит Москва, а позади Ренато Усатого находится Плахотнюк»
50 сек.

Валентин Долганюк: «За спиной Додона стоит Москва, а позади Ренато Усатого находится Плахотнюк»


В Молдове сформировалась коалиция левого толка, целью которой является подрыв протестов против власти. Об этом заявил один из лидеров платформы DA Валентин Долганюк в эфире радиостанции Radio Moldova, сообщает IPN.

«За спиной Додона стоит Москва, а позади Ренато Усатого находится Плахотнюк. Их цель состоит в том, чтобы разладить акцию протеста. Плахотнюк прибегает к запасному варианту, который является и наиболее опасным, к консолидации и использованию партий левого толка. В нынешнюю его стратегию входит выведение из игры Филата и отстранение от власти Гимпу», — сказал Долганюк.

Представитель платформы DA считает, что Молдова не вышла за рамки государства советского типа. «Республика Молдова стала клоном советского государства, в котором люди трудятся для сохранения у власти коррумпированных политиков. Мы сможем говорить, что у нас демократическое государство лишь тогда, когда власть предержащие будут трудиться для людей», — заявил Долганюк.

Ранее лидер социалистов Игорь Додон заявил, что «за спинами лидеров гражданской платформы «Достоинство и правда» (DA) стоит Владимир Филат».

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: