«Вам удалось то, чего не смогла полиция». После публикации истории о семьях, которых вынуждают продать их квартиры, похоронные марши прекратились
2 мин.

«Вам удалось то, чего не смогла полиция». После публикации истории о семьях, которых вынуждают продать их квартиры, похоронные марши прекратились

После публикации в СМИ материалов о том, как в Кишиневе три семьи пытаются заставить продать свои квартиры, круглосуточно включая похоронные марши в одной из соседних квартир, похоронная музыка прекратилась. Об этом порталу Anticoruptie 25 января сообщила владелица одной из квартир на улице Матиевича Наталья Бусуйок. По ее словам, похоронные марши перестали включать в субботу после обеда. 

Бусуйок также рассказала, что, несмотря на то, что вызывала полицию более 30 раз, та могла лишь констатировать правонарушение и составить протокол о штрафе. Она добавила, что СМИ удалось то, чего не удалось полиции.

Напомним, накануне на сайте anticoruptie.md вышел репортаж о том, что в Кишиневе три семьи пытаются вынудить продать свои квартиры, круглосуточно включая похоронные марши в одной из соседних квартир. Люди, живущие в квартирах в доме на земле на улице Алексея Матеевича, утверждают, что это продолжается уже несколько месяцев. Родственник бывшей сотрудницы мэрии Кишинева, по их словам, хочет таким образом «уговорить» их продать свои квартиры дешевле, чтобы снести дом и построить на его месте многоэтажку.

Как рассказала Наталья и другие жители квартир в этом доме, проблемы начались в 2016 году, когда три квартиры в этом дворе купила бывшая глава управления приватизации в мэрии Кишинева Раиса Тимофей. Она предложила и трем другим владельцам продать ей свои квартиры, но те отказались.

«Раиса Тимофей угрожала, что, если мы не хотим по-хорошему, то нас заставят продать жилье. Сначала одну из квартир сдали в аренду большой семье из 30 человек. Они шумели, устраивали бардак во дворе. Потом полиция многих из них арестовала по подозрению в воровстве и торговле людьми. Потом Тимофей перевела свою собственность на имя зятя Василе Лесника. С тех пор нас мучают похоронным маршем», — рассказала Бусуйок.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: