«Ведем переговоры». Спыну о продлении контракта с МолдГРЭС на поставку электроэнергии
1 мин.

«Ведем переговоры». Спыну о продлении контракта с МолдГРЭС на поставку электроэнергии

Министр регионального развития и инфраструктуры Андрей Спыну заявил, что власти ведут переговоры о продлении контракта с МолдГРЭС, расположенной в Приднестровье, на поставку электроэнергии. Об этом он сообщил NM 30 августа.

«Когда будет ясно, мы сообщим. Сейчас ведем переговоры», — сказал Спыну.

Напомним, в конце апреля на состоявшейся в Варнице встрече с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским молдавская рабочая группа при участии советника президента Дорина Речана обсудила тариф на электроэнергию для Молдовы. Как сообщил у себя в Facebook депутат от PAS Лилиан Карп, в обмен на сохранение на месяц старой цены ($53,5 за 1 МВатт\ч) Кишинев пошел на уступки, связанные с рыбницким металлургическим заводом (ММЗ).

На следующий день после встречи в Варнице молдавские власти приняли решение закупать в мае электроэнергию у МолдГРЭС, а также выдать ММЗ экологическую авторизацию до 31 мая, которая позволила заводу возобновить работу.

В конце июня Молдова продлила еще на два месяца контракт с МолдГРЭС, а также срок действия экологической авторизации для ММЗ. Она истекает 31 августа. Агентство защиты окружающей среды отказалось выдавать разрешение рыбницкому металлургическому заводу.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: