Вероника Херца сменила Константина Бекчиева на посту директора Apă-Canal


Новым директором АО Apă-Canal Chişinău назначена начальник главного финансового управления мэрии Вероника Херца. Ее кандидатуру одобрил Совет директоров предприятия, и утвердило общее собрание акционерного общества. Бывший директор предприятия Константин Бекчиев отправлен в отставку по собственному желанию.

Как сообщает мэрия Кишинева, в новой должности в первую очередь разблокировать проект модернизации АО Apă-Canal Chişinău, бюджет которого составляет более 60 млн евро, финансируемый Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком

С февраля 2010 года Вероника Херца занимала пост начальника Главного финансового управления. С апреля 2016 года она председатель совета директоров АО Apă-Canal Chişinău.

Ка выяснилось на совещании в мэрии Кишинева 5 сентября, Apă-Canal Chișinău находится в сложном положении и рискует провалить реализацию проекта модернизации системы водоснабжения столицы, финансируемого ЕБРР и ЕИБ.

Кроме того, ранее финансовое управление кишиневской мэрии выявило, что Apă-Canal покупает офисное оборудование по чрезмерно завышенным ценам. Также муниципальное предприятие Apă-Canal заключило три контракта с фирмой, принадлежащей директору предприятия Константину Бекчиеву

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) 6 лет для Лянкэ и Лазэра, ни одного вопроса Санду и Речану? Чем заканчивается дело об аэропорте? #NM_explains it all

Кишиневский аэропорт вернулся под контроль государства, а суд над чиновниками, отдавшими его в концессию, вышел на финишную прямую. Подсудимые, включая экс-премьера Юрие Лянкэ и бывшего министра экономики Валериу Лазэра, готовятся выступить с последним словом. Прокуратура требует для восьми обвиняемых по шесть лет тюрьмы и возмещения 392 млн леев ущерба. Защита называет этот расчет фикцией и обвиняет следствие в попытке превратить спорное политическое решение в преступление. На чем держится обвинение, чем отвечает защита и почему Майю Санду и Дорина Речана так и не допросили – в новом выпуске NM_explains с Александром Нугмановым.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: