Въезжающие в Молдову могут онлайн заполнить эпидемиологическую карту
50 сек.

Въезжающие в Молдову могут онлайн заполнить эпидемиологическую карту

Теперь въезжающие в Молдову могут заранее онлайн заполнить эпидемиологическую карту, скачав ее с сайта министерства здравоохранения. Об этом 12 августа сообщило ведомство.

В минздраве отметили, что так планируют сократить очереди на контрольно-пропускных пунктах. Теперь можно заранее скачать и заполнить документ на сайтах минздрава, Пограничной полиции или министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Напомним, что, согласно действующим правилам эпидемиологической безопасности, въезжающие в страну должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до поездки или сертификат о вакцинации.

Те, у кого не будет теста или сертификата, должны провести две недели в изоляции. Это касается даже тех путешествующих, которые последние две недели провели в странах зеленой зоны, с низким уровнем заражений.

Те, кому предстоит изоляция, должны будут обязательно заполнить эпидемиологическую карту и подписать декларацию о личной ответственности за соблюдение карантина в ближайшие две недели.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: