В Гагаузии пройдет совместное заседание представителей власти всех уровней. Что они обсудят?
1 мин.

В Гагаузии пройдет совместное заседание представителей власти всех уровней. Что они обсудят?

В Гагаузии 2 октября пройдет совместное заседание депутатов всех уровней, местных советников и представителей Исполкома. Они обсудят ситуацию в автономии и взаимоотношения Комрата и Кишинева.

Вице-председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Георгий Лейчу рассказал NM, что на заседание приглашены депутаты НСГ, мэры, местные советники, представители Исполкома, включая башкана Гагаузии, бывшие башканы и бывшие председатели НСГ, а также все, кто участвовал в создании и становлении Гагаузской автономии. Также пригласят депутатов парламента Молдовы, которые связаны с Гагаузией, добавил Лейчу.

Вице-председатель НСГ отметил, что на заседании обсудят сложившуюся ситуацию в Гагаузии, взаимоотношения с центром, укрепление полномочий Гагаузии и вопросы социально-экономического характера. «Заседание нужно для консолидации усилий, для некой сверки часов, чтобы все органы власти определили азимут, по которому нужно будет двигаться для достижения тех целей, которые будут определены», — подчеркнул Лейчу и добавил, что все решения будут приняты в рамках текущего законодательства.

Провести совместное заседание предложил председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов на собрании НСГ 22 августа.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: